Открылся центр гуманитарной помощи

При Иоанно-Предтеченском Красносельском женском монастыре 24 октября 2017 года состоялось открытие гуманитарного центра помощи одиноким матерям, малообеспеченным и многодетным семьям.

Синодальным отделом Русской Православной Церкви был объявлен конкурс для рассмотрения проекта, предусматривающего создание гуманитарных центров на местах. По благословению архиепископа Соликамского и Чусовского Зосимы отдел Соликамской епархии по социальному служению принял участие в конкурсе и получил гранд. Благодаря этой денежной поддержке для центра были закуплены соответствующее оборудование и товары в ассортименте, согласно заявкам потребителей.

Это только начало. Для того чтобы центр постоянно действовал, нужна денежная, продуктовая и вещевая поддержка со стороны благотворителей. Надеемся, что в перспективе мы сможем создать хорошую базу для помощи нуждающимся.

Сегодня мы приняли первых посетителей.

Божией Вам помощи!