В городе Губаха день Семьи, любви и верности проходил по-особому

В городе Губаха день Семьи, любви и верности, посвящённый дню памяти Петра и Февронии Муромских, проходил по-особому. На территории храма «Всех скорбящих Радость» была организована ярмарка в честь этого знаменательного семейного праздника.

Ярмарка началась с приветствия и поздравления настоятеля храма иерея Ярослава Мончак. За содействие и благие труды перед церковью Христовой были награждены благодарственными письмами архиепископа Соликамского и Чусовского Зосимы Даут Владимир Александрович, Герович Александр Эдуардович, Зоркина Инга Викторовна. После этого началась концертная программа, организованная начальником управлением культуры, спорта, молодежной политики и туризма Зоркиной Ингой Викторовной.

В концертной программе принимали участие лауреаты международных и всероссийских конкурсов дуэт Ксения и Александр Тыщик, творческие коллективы города и воспитанники воскресной школы. На концерте царила атмосфера семейного тепла, любви и хорошего настроения.

Ярмарка стала настоящим праздником со сладкими угощениями, пирожками, лимонадами, поделками ручной работы. Благодаря усилиям воспитанников воскресной школы и их родителям, прихожанам храма и приглашённым артистам наша ярмарка получилась семейной, дружной и весёлой!

На ярмарке были организованы мастер-классы для детей при участии музея КУБа по росписи камней, а также коллектива воскресной школы мастер-класс по созданию открыток Св. Петра и Февронии и изготовлению декоративных цветов. В мастер-классах приняло участие около 60 детей.

Спортивные мероприятия, конкурсы и хороводы дополнили атмосферу праздника. Благодаря опытным педагогам воскресной школы дети узнали о русских православных Святых, чей супружеский союз считается образцом христианского брака и символом счастливых семейных отношений.

От всей души хотим выразить слова благодарности Зоркиной Инге Викторовне за содействие и культурную программу праздника; поблагодарить Галину Провалинскую и Екатерину Маркову, прихожан храма, детей и их родителей за помощь в организации праздника. Дай Бог здоровья и семейного счастья!

Текст Иоанна Мончак, фото/видео Анастасия Шайхутдинова и Иоанна Мончак