В Березниках священнослужители поздравили сотрудников и пациентов городских социальных учреждений с праздником Пасхи

28 апреля священнослужители поздравили сотрудников и пациентов Березниковских городских социальных учреждений с праздником Светлого Христова Воскресения.

Клирики храма во имя святителя Луки (Войно-Ясенецкого) посетили городской Дом престарелых и инвалидов, где поздравили всех живущих в нем, а так же персонал со Светлым Христовым Воскресением. Подарили праздничные подарки — карманные иконки, крашеные пасхальные яйца. Насельники дома престарелых всегда рады видеть у себя в гостях священника — он и добрым словом укрепит и выслушает.

Так же священник с добровольцами посетили Центр социальной адаптации и исправительную колонию № 28. Всюду звучали слова поздравления с Великим Праздником — Христос Воскресе! Всюду были радостные лица встречающих.

Священнослужители посетили и городской роддом — поздравили персонал и рожениц.

Протоиерей Иоанн Кисель пообщался с детьми, находящимися на лечении в психиатрическом диспансере. Батюшка помолился вместе с находившимися на лечении подростками, а после совместной молитвы все собравшиеся по очереди читали Святое Евангелие.

Праздник Светлого Христова Воскресения — это праздник для всех. Ведь радуются и те, кто постился, и те кто не постился, никто не должен остаться в стороне от этого великого события! Важнейшая в истории человечества весть — Спасение возможно для каждого! И именно в эти дни, как отметил в своей проповеди настоятель храма святителя Луки (Войно-Ясенецкого) протоиерей Михаил Шекель, всем нам необходимо примириться и сотворить добро нашим близким. И такая возможность есть у каждого!

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ! ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ!

Вадим ГОЛОУШКИН