Воспитанники Воскресной школы посетили городской Дом престарелых и инвалидов с концертной программой

18 мая по благословению благочинного храмов Березниковского округа протоиерея Михаила Шекель воспитанники воскресной школы при храме в честь святителя Луки (Войно-Ясенецкого) в Березниках посетили городской Дом Престарелых и Инвалидов с концертной программой, порадовав и подняв настроение всем собравшимся зрителям.

Жизнь у всех складывается по-разному — кто-то счастлив и обитает вместе с детьми или родственниками большой полноценной семьей, для других жизнь сложилась иначе — вынужденные семейные тягостные обстоятельства, а у кого-то тяжелая болезнь или плохое самочувствие заставили проводить свою жизнь в доме для престарелых и инвалидов. И именно этим людям очень и очень не хватает простого человеческого общения из вне их окружения — с детьми, с представителями иных поколений. Порою не хватает просто доброго ободряющего слова, ласкового касания рукой, крепкого рукопожатия.

Творческая группа под управлением педагога Буториной Людмилы Михайловны показала собравшимся зрителям несколько кукольных спектаклей по мотивам русских народных сказок! И тема эта была выбрана не зря — ведь именно сказка каждому человеку знакома с детства, она знакома любому человеку и в его жизненный период расцвета сил, она же знакома и старикам. Выбор в пользу спектаклей по этно-творчеству был оправдан зрителями — все дружно аплодировали, на лицах сияли улыбки! Одним словом все собравшиеся были вовлечены в действие спектакля. Понравилась всем постановка о зайчишке и мешочке горя. Все встречающие зайчишку предлагали ему чуть-чуть поделиться и в результате в мешочек опустел!

В перерывах между постановками ученики воскресной школы показывали моно-спектакли — читали стихи с участием кукол! А по окончании выступления дети подарили благодарным зрителям собственноручно сделанных бумажных пасхальных зайчиков! Весь зал дружно сожалел о том что выступление быстро закончилось и приглашал артистов приезжать к ним еще и почаще.

Вадим Голоушкин

Сайт храма свт. Луки Войно-Ясенецкого