В храме Орла-городка встречали гостей из общества инвалидов

В храме Похвалы Пресвятой Богородицы посёлка Орёл вновь состоялась встреча. На этот раз к нам в гости приезжали добрые люди из Березниковского дома-интерната для престарелых и инвалидов с воспитателем Мариной Владимировной. Всех гостей встретила тёплая солнечная погода, свежий воздух. Кто-то заходил в храм, помолиться, кто не смог — осматривали территорию храма.

В пос. Орёл есть на что посмотреть — это памятный знак на территории храма Похвалы Богородицы, который открыли в 2011 году в честь автора средневековой рукописи «Статир», которая была написана в 1683-1684 годах отцом Потапом, священником церкви Похвалы Богородицы.

В прибрежном саду находится очень один своеобразный памятник, открытый в ознаменование 400-летия Орла-городка. Четыре двадцатиметровых, заостренных к верху, ствола лиственницы символизируют крепостную стену. На них древней вязью начертано «400 лет Орлу-городку 1564-1964», ниже барельеф, изображающий Ермака, к которому и прошли наши гости из Березников.

Чудесная солнечная погода, красивые переливы реки Камы — все это создавало прекрасное настроение. В посёлке Орёл можно находиться бесконечно, здесь Вас всегда встретят с радостью. Ну а наших друзей из ДИПИ г.Березники ожидал ароматный чай на улице, под лучами ласкового солнца.

Мы ждём всегда встречи с Вами, дорогие наши гости. Пусть они будут добрыми и яркими.

Источник: группа храма Похвалы Богородицы ВК