Праздник добра

Активисты прихода храма во имя свт. Николая Чудотворца г. Березники провели концерт в реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья г. Березники.

Хор «Илария» и воспитанники воскресной школы «Радость моя» подготовили программу «От сердца к сердцу» и посвятили это мероприятие празднику Благовещения Пресвятой Богородицы. Концерт тоже стал маленьким праздником, наполненным любовью и добром, которыми так важно делиться друг с другом во время Великого Поста. Исполнялись духовные песнопения; стихи и песни, посвящённые Родине, семье, любви к ближним и красоте окружающего мира; звучали завораживающие звуки саксофона. Приятным сюрпризом стало появление воздушных шаров, которые гости-артисты вручили зрителям.

В Центре проходят курс реабилитации дети, которые имеют особенности в развитии. Преодолевать недуги, помимо медицинских и психологических средств, помогают приобщение к искусству, положительные эмоции, внимание и участие. Всё это подарила ребятам эта встреча. Зрители от души поблагодарили взрослых и юных артистов и выразили надежду, что смогут увидеться с ними вновь. Возможно, что такие мероприятия станут в Центре традиционными.

Ирина Черемухина.

Просим помощи в приобретении продуктовых наборов ко дню Святой Пасхи для малоимущих граждан.

В переводе обязательно указать: «Помощь малоимущим».

[leyka_campaign_form id=»1166″]